среда, 7 марта 2012 г.

Colmic Arwen Sinking

Долгое, очень долгое время среди распространенных у нас "тонущих" матчевых лесок одно из первых мест по популярности занимала темно-зеленая Colmic Race Sinking. Казалось, она была с нами всегда, так давно она появилась. Однако, недавно "Колмик" прекратил поставки этого продукта-долгожителя, а вот теперь ему на смену выпустил новую тонущую леску. Если коротко, то это Arwen. А если перечислять все, что написано на упаковке, то получится не просто длинно, а очень длинно: Colmic Xtreme Inglese Arwen Super Competition Sinking Line. Если бы кто-нибудь объявил конкурс на самое длинное название рыболовной лески, у Arwen'а были бы неплохие шансы на одно из призовых мест!


В Москве "Артакс" недавно начал поставлять эту леску на катушках по 150 метров. Ориентировочная розничная цена - 250 рублей (например, в Colmic-Shop.ru). Arwen предлагается пяти номинальных диаметров:
0,148 мм
0,168 мм
0,185 мм
0,205 мм
0,230 мм


Фактический диаметр, как водится, несколько выше номинального, это следует учитывать при покупке. Разрывная нагрузка средняя. Леска имеет полуматовую поверхность, цвет ее - серовато-коричневатый, один из наименее заметных на водоеме. Первое впечатление от лески неплохое, посмотрим, что покажут испытания. Подробный обзор ожидается на сайте Daily-Fishing к началу весеннего сезона.

Поставляется Colmic Inglese Arwen в ярко оформленных картонных коробочках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий