вторник, 8 ноября 2011 г.

Срач на "Матчфишинге"

На форуме "Матчфишинг" разгорелся классический интернет-срач по поводу рыболовной одежды Shimano. Факты содержатся в заявлении представителя московского "Нормарка", приведенного в теме форума (по которой и цитируется):
Ответ Нормарка
[06.11.2011 17:07:18] Kontorin Vasiliy Shimano/Normark:
Добрый день, меня зовут Конторин Василий, я являюсь сотрудником ЗАО "Нормарк". 2008 году мы приняли решение завозить в Россию костюмы Shimano NEXUS с японского рынка. После проверки торгового знака (это процедура обязательна) - оказалось. На территории России товарный знак NEXUS пренадлежит компании, которая занимается продажей на территории нашей строны одежды под этим брэндом, НО к рыболовной эта одежда не имеет ни какого отношения, это рубашки, деловые костюмы, свитерки, одним словом повседневная одежда. После долгих дисскусий было принято решение - договарится с заводом производителем рыболовных костюмов Shimano NEXUS, чтобы они произвели нам костюмы один в один NEXUS, но без использования данного брэнда. Осенью 2010 года мы получили первую партию, там оказалось ряд ошибок, дизайнерского характера, но метериалы были использованны те же, что и у оригирального NEXUSa. С 2011 года мы рассширели ассортимент. Если кто то захочет сравнить NEXUS и Shinamo костюмы, посетите тпичий рынок или Экстрим. Там в нескольких павельонах вы сможите оценить есть ли различие или нет между костюмами 161. Все те, кто смотрел говорят, что нету. только в отсутствии или наличии надписи NEXUS только цена 42000 рублей за костюм Shimano или 57000 рублей за костюм NEXUS (+- пару тысяч). Как получилась такая разница, сейчас попробую объяснить. ЗАО "Нормарк", являясь частью SIC Shimanio покупает данные костюмы непосредственно с завода и везёт в Россию, морем. Серые дистрибьюторы, покупают костюмы у японских посредников в японии и везут их самолётом. Разницу между покупкой товаров у производителя или посредника думаю объяснять ни кому не нужно. Разница в доставке морем или самолётов порядка 10 кратная, но если серые поставщики будут везти эту одежду морем, то они её и к новому году не привезут... завод поставляет её сначало Shimano и её региональным подразделениям, а уже только потом эту одежду продают клиентам, коими и являются посредники, поставляющие одежду в Россию. Плюс кое какая курсовая разница... Все эти разговоры о плохом качестве товаров или подделках распространяются людьми, которые завезли в Россию костюмы NEXUS и как говорится попали с ними. Люди у нас за 90-е привыкли воровать чужие идеи, а не напрягать головной мозг, некоторые компании пошли и другим путем, разработали свои товары, нашли хорошие завод, произвели, упаковали, доставили и продают - молодцы как пример Salmo (Рыболов Сервис).
Вывод может быть один. Кто хочет покупать веши из качественного материала, тот купит костюм Shimano, кто хочет покупать костюм с шильдиком NEXUS - пожалуйста !!!
Из-за этих костюмов и начался срач.

Комментариев нет:

Отправить комментарий