среда, 9 ноября 2011 г.

Чем интересен срач в интернете?

Срач (flame) на рыболовных (как и на любых других) форумах в интернете может возникать самопроизвольно либо кем-то провоцироваться с определенной целью. Во втором случае интересно увидеть и взять на заметку эту цель, которая может быть совершенно противоположной исходной посылке срача.

Другой, более интересный момент - наблюдение за участниками срача. Даже если человек надевает на себя некую маску, играет какую-либо роль и старается не показывать своих истинных мыслей и взглядов, в пылу срача его натура нередко весьма явственно проявляется. Торопясь опубликовать очередное сообщение, участник форума подчас пишет много лишнего, сам того не замечая. Такие моменты как нельзя лучше подходят для изучения истинного лица пишущего - его мировоззрения, характера, культурного уровня, грамотности, кругозора, манер и т.д.

В определенной мере это относится к любой болтовне, и не зря говорили, что болтун - находка для шпиона. В интернете мнимая анонимность и безнаказанность скорее развязывают язык (в реальной жизни таким свойством обладает алкоголь). Анонимность и безнаказанность в интернете иллюзорны, на самом деле они существуют лишь до тех пор, пока всерьез кто-то не заинтересуется вопросом. Об этом следует помнить и допускать лишь такие высказывания, которые вы не боитесь произнести вслух с трибуны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий