воскресенье, 6 ноября 2011 г.

Sabaneev Evolution Pro 800

Серия телескопических маховых удилищ «Evolution Pro» пришла на замену «долгоиграющей» серии «Evolution». Новые удилища, поступившие в продажу осенью 2011 года, жестче и одновременно легче старых, изготовлены из более современного материала. В то же время, новые «эвольюшн» заменяют устаревшую «мормышечную» модель «Sabaneev Sport 800», которая была гораздо тяжелее и толще восьмерки «Эвольюшн-про».


У «Сабанеева» есть еще одна серия высококачественных маховых удилищ — «Foton». Новые «Evolution Pro», находясь в одной ценовой категории с «фотонами», не конкурируют с ними, а дополняют их, будучи значительно более жесткими. Производитель рекомендует «Pro» тем рыболовам, которые по той или иной причине предпочитают особо жесткие удилища, в том числе и особенно — любителям ловли на мормышку с боковым кивком.
Было бы неправильно полагать, что «Foton» — удилище для мелочи, а «Evolution Pro» — для крупной рыбы. Такой подход напоминает типичный вопрос дилетанта в магазине: «Скажите, а какую рыбу я смогу вытащить этой удочкой». На что ему обычно отвечают: «А это уж от вас зависит!». В данном случае речь идет не о прочности, которой и у «фотонов» хватает, а о жесткости. За счет особенностей геометрии «Evolution Pro» меньше прогибается под своим собственным весом, чем «Foton».


Зато «Foton», будучи более гибким, позволяет использовать более деликатные оснастки: с одной стороны, он хорошо амортизирует рывки рыбы и пригоден для ловли с тонкими поводками и мелкими крючками, с другой стороны, им проще забрасывать легкие поплавки. Кроме того, меньший диаметр «фотонов» облегчает заброс, уменьшая сопротивление воздуха (особенно это заметно у восьмерок и девяток).
Серия «Sabaneev Evolution Pro» (далее, для краткости, ЭП) состоит из четырех удилищ — «600», «700», «800» и «900».

Полный обзор читайте на сайте Daily-Fishing

Комментариев нет:

Отправить комментарий